СКАЙС

Сегодня стразы дело обычное. Стразами украшают ногти, глаза, тело, а вот украсить зубки стразами вы можете в нашей клинике. Еще в древние времена племена майя украшали зубы яшмой, нефритом или золотом, но несмотря на то, что этот вид искусства древнее многих для наших времен он является молодым и инновационным, ведь в наступившем 21 веке модно быть здоровым и красивым. Зубные украшения бывают 3-х видов: стразы, золотые украшения и скайс - кристаллы Swaraski. Они имеют наружную поверхность с множеством граней, которые при попадании на них света и скайс начинает сверкать и играть как настоящий бриллиант, делая улыбку лучезарной. Искусственные бриллиант визуально намного улучшают внешний вид зубов и подчеркивают белизну улыбки. Привлекательные зубные украшения являются абсолютно безвредной для зубов процедурой. Украшения приклеиваются на поверхность зуба без нарушения целостности эмали, т.е. без какого-либо препарирования, зуб остается не тронутым. Их также можно зафиксировать на месте поврежденной эмали. Эта процедура абсолютно безболезненна и занимает около 10-15 минут.

 

СДЕЛАЙ УЛЫБКУ ЛУЧЕЗАРНОЙ

Важная роль в профилактике стоматологических заболеваний во все времена гигиене полости рта. Кариозные поражения чаще всего возникают в местах, где обычно накапливаются зубные отложения. Неблагоприятное действие оказывает зубной налет и на ткани пародонта, способствуя возникновению и развитию патологического процесса. Наличия мягких и обызвествленных зубных отложений в большей степени зависит от качества гигиенического ухода за полостью рта и зубами. Разумеется, что на скорость образования зубных отложений влияют и другие местных факторы (наличия зубочелюстных деформаций, интенсивность слюноотделения, состояние мягких тканей полости рта и др.), а также общие факторы, однако следует подчеркнуть, что значение регулярного ухода за полостью рта нельзя недооценивать. В понятие «уход за полостью рта» входит индивидуальная чиста зубов с помощью зубной пасты и зубной щетки, удаление пищевых остатков из межзубных промежутков, полоскание полости рта. Основными предметами ухода за полостью рта являются зубные нити, флоссы, зубочистки, межзубные стимуляторы и ирригаторы, позволяющие очистить все поверхности зубов. Кроме того необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта, т.е. тщательное удаление мягких и твердых зубных отложений со всех поверхностей зубов, полировка шеек зубов и пломб, реминерализиующюю терапию. Профессиональную гигиену полости рта проводит врач-стоматолог 1-2 раза в год в зависимости от интенсивности образования зубного камня. Удаление зубных отложений и полирование поверхности корня может осуществляться с помощью большого количества различных лекарств и аппаратов. В нашей клинике применяется электромеханический способ удаления зубных отложений с использованием ультразвукового скейлера. Ультразвуковой метод удаления зубных отложений имеет ряд преимуществ: атравматичность воздействия на твердые ткани зуба, эффективное удаление зубных отложений со всех поверхностей, комфорт для пациента, минимальные временные затраты и др.

 

 

Гигиена полости рта – главное средство профилактики!

Этапы профессиональной гигиены полости рта:

1 этап – снятие мягкого зубного налета с помощью специальной щеточки и профессиональной пасты. 2 этап – снятие твердых зубных отложений. Используют ультразвуковой скейлер.

3 этап – полирование поверхности зубов.

4 этап – чистка контактных (боковых) поверхностей зубов штрипсами.

5 этап – обработка эмали зубов фторлаком для восстановления внутренней структуры зуба, также для обеспечения защиты только что обработанных зубов от бактерий. Систематический уход за зубами, за полостью рта имеет несомненное значение в профилактики кариеса, заболеваний тканей пародонта, а также некоторых хронических заболеваний, реже обостряется хронический тонзиллиты, заболевания слизистой оболочки полости рта и губ. Тщательное удаление зубного налета играет решающую роль в сохранении здоровья зубов и десен. Регулярное проведение гигиены полости рта – успех здоровья ваших зубов. Врач-стоматолог должен стать другом и союзником Вашей семьи!!!

 

Наши советы помогут вам быстро договориться с малышом:

 

Как правильно чистить зубы:

Любимый мишка (или кукла) очень хочет почистить зубы, но не знает как. Попросите малыша помочь. Сначала почистите ему зубы, рассказывая мишке (кукле) как это делается. А затем пусть ребенок сам это продемонстрирует.

У вас дома нет зубной пасты. Но есть волшебная паста, которая исполняет желания. Нужно загадать что-то очень важное, почистить пастой зубы, и желание непременно исполнится.

Не спрашивайте, хочет ли ребенок чистить зубы. Спросите, в какой цвет он хочет их покрасить. Купите зубные пасты разных цветов и делайте вид, что вы настоящий художник и раскрашиваете зубы малыша.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что нужно говорить:

Ты сам будешь сегодня чистить зубы или тебе помочь?

Хочешь чистить зубы наперегонки? Выигрывает тот, кто чистит зубы дольше

Соревнование начинается! С каких зубов будем начинать – с верхних или нижних?

Какой пастой ты хочешь сегодня почистить зубы?